Юлия Козлова

Ispanija. Arendovannaja v prokate mawuna. Shtraf za parkovky v nepologennom meste. 4to bydet, esli ne oplatit"?

Сергей Мельбман

штрафуют не машину, а водителя. Если речь про РФ, то при неуплате штрафа в течение месяца - могут привлечь по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - ну а там в суд - и в лучшем случае сверху, кроме штрафа, ещё в двухкратном размере нужно будет заплатить или могут закрыть на 15 суток не зависимо от суммы штрафа - по настроению судьи в общем. Если есть просрочка но ещё не выявили это - лучше заплатить штраф.

Яков

Если нарушили в Испании, то штраф лучше уплатить, иначе шенгенской визы Вам больше не видать (((

Roman

ну обычно за машину расплачиваются кредиткой-ничего не стоит включить штраф в оплату услуг за машину
если не получится с вас сдернуть штраф сразу, он подается в суд и вы попадаете в черный список- прощай шенгенская виза