Егор Слонов

Межреберная невралгия. У вас такое было? Как лечили? Или само прошло ?

Станислав Xxx

МЕЖРЕБЕРНАЯ НЕВРАЛГИЯ – одна их наиболее распространенных болезней НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ человека, характеризующаяся болями в области ГРУДНОЙ КЛЕТКИ.
Однако она маскируется под серьезные патологии, связанные с внутренними органами, либо, напротив, эти недуги принимают за приступ невралгии.
Межреберная невралгия-"Двойник"...ВСД-хамелеона...
Это КРИЗЫ ВЕГЕТАТИКИ, спровоцированные ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ РЕВЕРСИРОВАНИЕМ- первичным или вторичным (генетически приобретенным) - нарушением равновесия ИДЫ и ПИНГАЛЫ (Тибетская йога) - являющихся
ЭФИРНЫМИ аналогами ФИЗИЧЕСКОЙ СИМПАТИЧЕСКОЙ и ПАРАСИМПАТИЧЕСКОЙ нервной системы, расположенными вдоль позвоночного столба, двух основных каналов, соединяющих энергетические "конденсаторы" в АСТРАЛЬНОЙ проекции.

Эти каналы связаны с МЕРИДИАНОМ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ V.- на котором и находятся основные точки воздействия .
ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ акупунктурных точек И обезболивает эффективнее, чем известные лекарственные препараты, И при этом не наносится вреда печени и почкам.
Кроме того, все лекарства только снимают симптом, но не устраняют причины болей.
Точечный массаж ВОССТАНАВЛИВАЕТ движение энергии ЦИ, КРОВИ и ЛИМФЫ,
СНИМАЕТ БЛОКИ, открывает доступ этих субстанций к мышцам, чем снимает их
спазмирование.

1.V13 ФЭЙ-ШУ.
заболевания органов дыхания, кровохарканье, кашель, одышка, ночные поты; спондилит (у детей), МЕЖРЕБЕРНАЯ НЕВРАЛГИЯ, боли в спине и крестце
2.V16 ДУ-ШУ
боли в области сердца (эндокардит); боли в животе, повышенная перистальтика кишечника, отрыжка; катар верхних дыхательных путей; выпадение волос
3.V17 ГЭ-ШУ
БОЛИ в ПОДРЕБЕРЬЕ, животе, икота, отрыжка, рвота неврогенного характера; кашель, кровохарканье, ночные поты, быстрая утомляемость; геморрагический диатез (кровотечения из носа, кишечника, матки и др.), АНЕМИЯ; крапивница.
4.V19 ДАНЬ-ШУ
дисфагия, сужение пищевода, БОЛЬ В ГРУДИ и ПОДРЕБЕРЬЕ; заболевания печени и желчного пузыря, горечь во рту, желтуха, отсутствие аппетита, рвота; гипертензия; фобии
5.V25 ДА-ЧАН-ШУ
боли в области поясницы, ишиалгия; боль вокруг пупка, понос, запор, дизентерия; паралич нижних конечностей; выпадение прямой кишки; гипертензия
7.V27 сяо-чан-шу
боли в кресте, тазобедренном суставе, люмбаго, ишиалгия: анурии, гематурия, недержание мочи; эндо-термит, боли внизу живота; запор, понос с кровью, геморрой
9.V41 (36) фу-фэнь
боли в шее и затылке, затруднение движения шеи, нарушение кожной чувствительности в области плеча и локтя; МЕЖРЕБЕРНАЯ НЕВРАЛГИЯ.
10.V42(37) по-ху
бронхит, бронхиальная астма, плеврит, туберкулез; напряжение мышц затылка, боли в ОБЛАСТИ СПИНЫ и ПЛЕЧА; тошнота, рвота
11.V44(39) шень-тан
одышка, кашель, бронхит, бронхиальная астма; МЕЖРЕБЕРНАЯ НЕВРАЛГИЯ; ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ; рвота
Ист. http://www.liveinternet.ru/users/4493539/post365736737
==========================================================
Боли в спине, в грудной клетке может провоцировать и энергетическая избыточность по двум меридианам .-.рекомендуется ВЕКТОРНЫЙ массаж, с "оттяжкой" в зону НОГ- от тазо-бедренных суставов:
По седьмому - ПОДРОБНО:
https://otvet.mail.ru/question/165087847
---------------------------------------------------
- это И 11-й, ЖЕЛЧНЫЙ... -аналогично, массаж НОГ.
---------------------------------------------------------------------

Татьяна Большакова

у одного знакомого было такое- он раз в полгода курс новопассита (в сиропе) пропивал- и помогало ему точно. но всёж индивидуально.

Лёха Гучев

есть. пока не мешает)))))))))

Владимир Куварин

Есть такое. Задолбала! Не лечу... Если скрутит - выправляю.

Николай Бохан

Данное заболевание необходимо дифференцировать в первую очередь с патологией сердца и с опоясывающим лишаем и только потом решать вопрос лечения.

Источник: врач эксперт / экспертиза нетрудоспособности и качества лечения/ Сайт: МЕДСОВЕТ. ПРО