Marina Zamulko

Если уровень выпуска находится на кейнсианском участке SRAS, то при сдвиге кривой совокупного спроса вправо: увеличится

увеличится равновесный выпуск, а равновесная цена снизится

увеличатся и равновесный выпуск, и равновесная цена

увеличится равновесный выпуск при неизменной равновесной цене

кривая SRAS также сдвинется вправо

увеличится равновесная цена при неизменном выпуске

Ил
Илоночка

Увеличится равновесный выпуск при неизменной равновесной цене.
Лично я считаю, что кейнсианская теория ошибочна.
Кейнсиаство - пережиток прошлого.
Сейчас доминирует переход от капитализма к социалистическому построении экономики.