Валентин

Эх, давайте советы...

Здравствуйте все. Как и любого выпускника школы врасплох застал вопрос о том куда же пойти учиться или какую профессию выбрать.
Сейчас учусь в 11 классе, скоро сдавать ЕГЭ, учусь довольно таки неплохо 3-4 четверки в полугодии. Но никак не могу определиться с выбором будущей профессии. Какие предметы точно сдавать и. т. д
Итак, интересует меня именно будущая профессия. Хочется, чтобы была в будущем востребована и зарплата около 40-80 тыс стабильно. Конечно сразу не получиться, но все же, чтобы была удовлетворительной. Перечитал много ресурсов по поводу будущих профессий и их востребованности, но мнения на сайтах разные. Стоит ли становиться например, юристом, политологом или программистом, или выбрать техническое образование? К точным наукам отношусь не очень, не особо люблю физику, химию, математику, геометрию, хотя оценки по ним неплохие. больше тянет к обществу, русскому языку, географии и. т. д.
Так какую же профессию выбрать...

В Армию, пока что вообще не собираюсь, нахрена там делать. Просто так 1 год потеряю. Толку от этого ноль. Ничему хорошему там за год не научат... Поэтому Армия отпадает. Технология пищевой ...востребована? Зарплата пищевиков в будущем, условия работы?

Петр Никитин

ну смотри сдаеш егэ идёш в арми там а контракт 3 года совмеснокончаеш инст ты офицер ну там все по возрастанию

Юлька Андреева

а в португалию не хочешь? я из украины и очень серьезно задалась этим вопросом)

Сергей Леонов

надо тебе сударь для начала армию выбрать - а то кто нас защищать то будет? или хочешь от врагов откупиться 40-80 тыс рублями ?

Na
Natali

Ой, что-то поздновато спохватился.. . Лично я первый раз тоже в последний момент определилась и, как оказалось, - прогадала.. . Перепоступила на следующий год и сейчас учусь на винодела: ) Специальность многообещающая, да и учиться не особо сложно.
Вообще, технологи-пищевики весьма востребованная сейчас профессия.

Жанна

совет: выбирай то, что нравится, иначе пожалеешь (личный опыт) и иди в гуманитарии. пусть это будет не столь высокооплачиваемо, но тебя не будет по крайней мере воротить от учебы) ) журфак или лингвистический ждут тебя. Насчет юристов-их и без тебя предостаточно; политолог... -как по мне, так черти что, ну а вот программирование это норм вообще то

Станислав Зимин

Иди на экономический, или на управление. Там всегда хорошие зарплаты. Я учусь в ИМТП. Обучение там совпало с моими ожиданиями, плюсами обучения считаю получение нужных знаний, развитие умственных способностей. В институте большое значение придают иностранным языкам. На экономическом их два: английский обязательный и второй иностранный на выбор. Из минусов можно отметить нехватку свободного времени для устройства на работу в процессе обучения. Хотя на последнем курсе ребята днем работают (практикуются) , а вечером учатся. Таким образом при окончании вуза у них имеется 1 год опыта работы. Например я положительно оцениваю свои перспективы трудоустройства. У меня хороший английский, за что спасибо институту, могу свободно общаться и знаю профессиональную терминологию. Также ожидаю получение сертификата после курса преподавателя из вуза Англии. Надеюсь и этот сертификат будет преимуществом при устройстве на работу.

Анастасия Холина

Дочитайте до конца.

Вы мне напоминаете "У меня нет мозгов, но я готов много получать".

Это массовая точка зрения так выглядит. Сперва вы должны иметь голову на плечах и иметь знания и умения, тогда только возможно что вы будите зарабатывать достаточно.

Пройдите тест по профориентации. Сходите в вузовскую библиотеку и запишитесь туда БЕСПЛАТНО, потом приходите и читайте книги по интересующей специальности. Все. Если Вам понравится то что вы изучаете, то развивайтесь дальше.

Мне было достаточно одного курса лекций, факультативного предмета, чтобы понять что я Экономист и Менеджер. Дальше мне было достаточно проводить исследования, чтобы понять что мой профиль "Образование и наука".

Сейчас даже умняшки с красными дипломами не могут никуда устроиться. А вы про себя говорите.