Ли
Лидия

А вы бы хотели, чтобы жизнь в наше время была такой, какой ее представили в этой газете 50 лет назад?

http://www.akland.ru/arhiv/foto/dokument/page_dok/001/dok_06.htm
Ровно полвека назад, в канун 1960 года, советскому человеку выпала редкая возможность прочитать газету из далекого будущего, датированную 1 января 2010 года. Такой новогодний подарок придумала для своих читателей "Комсомольская правда". На двух разворотах журналисты представили мир таким, каким он будет, по их мнению, 50 лет спустя. (Фотокопия номера в веб-архиве "Следы времени")
В "Комсомолке" 1959 года мир будущего представлен как общежитие планетарного масштаба в беспорочном обществе. В первой же статье "Москва предновогодняя" упоминаются характерные признаки: вся собственность - общественная, нигде не найти ни одной запирающейся двери, кроме чисто символических ворот в "царство деда-мороза (орфография оригинала) , город-сказку Лужники, раскинувшийся на многие километры". Висящий на воротах деревянный замок - "единственный в городе", сохранившийся как "старый символ запрета".
Не относятся к личной собственности и автомобили. Так, автор статьи, совершающий фантазийное путешествие по предновогодней Москве, в какой-то момент без всякого удивления обнаруживает, что машины, на которой он приехал, уже нет на месте: ее взял кто-то другой. Но это не беда: рядом стоит роскошный "пятиместный лимузин", на котором "приходится" продолжить поездку.

Людмила Крючкова

Так так и будет... Лиха беда начало :)))

Екатерина Скокова

Да фантазия у автора аж зашкаливает, впрочем если машину с ключами оставить то её точно не найдешь.

Сергей Опекунов

Прелесть какая! Конечно хотела бы.

Юрий Виноградов

Увы, предательство Высших чиновников государства не только не позволило, если не свершиться, то - приблизиться к этому, но и сделало лишения и самопожертвования, совершенные на благо Отечества НАПРАСНЫМИ (

Ирэн Ирэн

Можно и дальше тему развить : "Пришли мы домой, а кто то унес наш холодильник вместе с продуктами. После похода за продуктами мы обнаружили пропажу телевизора, ой, не пропажу, просто кто то взял его посмотреть. Дополнительно кто то забрал зимнее пальто вместе с сапогами. Короче можно продолжать до бесконечности. )) Это даже фантастикой назвать трудно. Как можно было верить, что мир избавится от пороков. Без пороков не познать добродетели.

Сергей Гукин

Все правильно говорил тов. Шариков: "Отнять и поделить" Очень поучительно для молодёжи это подлючая сущность коммунизма - уравниловка полная. Но это мы уже проходили: "Все животные равны, но свиньи равнее" (Дж. Оруэлл "Скотский хутор")