Татьяна Бужак

Нормально ли парню в 16 лет иметь плечи 35 см при росте 1 80см?

Мне 16 лет. Чувствую себя шпалой. Хожу в качалку ничего не помогает. Мышцы не растут. Тренер говорит что все делаю правильно просто я очень сложный эктоморф.

Жалко армия сейчас не та что раньше всего год! Я бы хотел два отслужить.

я измерил их в ширину слева направо вышло 35 см вместе с дельтами

35 от левой кости до правой а в обхвате 102 см

Дина

Ты и есть шпала, не парься все равно в гроб полезешь!

Е....

как это плечи 35см? откуда ты их мерять начал?

Надежда

Ты некроморф бугага

Степан

в 16 лет - это нормально в 25 лет- нет

Оксана Вершенко

Так у тебя ещё организм не сформирован. После армии начнешь расти в ширь.

Юлия Козлова

вот если честно .. хоть опаздываю на работу, не поленился взял метр .. посмотрел и охуел. Перекрестился 3 раза, что обошла стороной такая напасть. Ты 35 см где мерил ...может что ошибся..

Анна Кипоренко

Как это плечи 36 см, даже поперёк если? Ты не так меряешь наверно. У меня бицуха около 40, а плечи при росте 185, за 120. Ну даже, если у меня не было мышц вообще, думаю не меньше 100 см, плечи должны быть, чисто кости.

Маргарита Красикова

А что не нормального то, я не понимаю, комплексы какие то? Если хотите расширить грудную клетку и плечи, то это можно сделать в тренажёрном зале, но сначала нужно очень много что узнать, читая книги и статьи по бодибилдингу, чтобы не было потом фантазийных целей типа как тут частенько пишут: "накачать грудь за 2 месяца", "увеличить прирост сухой мышечной массы 5 кг за 3 месяца". Надо запомнить что это долгий, кропотливый труд годами, соблюдение строгого режима, приёма белка - 2,5 гр. х на свой вес, безукоризненной техники выполнения упражнения, во время ложиться спать (до полуночи) , без пагубных привычек и т. д.