Opt
Opt

Имеет ли жена право при разводе

Или являются ли их общими денежные средства, полученные от продажи квартиры мужа, бывшей в его собственности еще до брака? Продажа квартиры осуществлялась во время брака. Являются ли эти деньги совместно нажитыми?

Имеет ли жена право на половину денежных средств при разводе?

А если покупка другой квартиры на эти деньги, тогда как?

ВОПРОС ИЗ-ЗА ЛЮБОПЫТСТВА !!!Я с мужем не развожусь (люблю его) , делить с ним ничего не собираюсь!! ! Тем более отнимать!

МК
Марина Колотушкина

Вы будете иметь право на половину денежных средств, только в той их части в которой сможете доказать, что за время совместной жизни увеличили стоимость имущества. Например, если квартира была "убитой", а вы на совместно нажитые средства сделали евроремонт и тем самым увеличили продажную стоимость квартиры, то вот на половину этой разницы и сможете претендовать. Однако в таком случае следует на будущее позаботиться об оценочной стоимости имущества до и после произведенных вложений. В противном случае все принадлежит мужу.

Катюшка
Катюшка

нет конечно. размечталась

VO
Vlad Online

а может ей ещё отдать ключ от квартиры, где деньги лежат?

Татьяна Надина
Татьяна Надина

Жилье будет совместно нажитым. Более того, на его покупку требуется письменное согласие жены. Именно поэтому.
Однозначно связать деньги, полученные от продажи одной квартиры с деньгами на покупку другой почти никогда невозможо. Почти 100% всегда можно сказать: а на те деньги мы жили. А на квартиру пошли другие.
Так что у ваших друзей правильный спор. Может жена половину оттяпать

СН
Сергей Новиков

нет. а совесть позволит?

Ал
Алексей

а ху-ху не хо хо....

Сергей Нестеренко
Сергей Нестеренко

Не юрист, но подозреваю если есть подтверждения что жена оплачивала коммунальные платежи за квартиру, то возможно тут можно на что-то претендовать, конечно не на пол квартиры))

МД
Махмуд Джураев

Вот же ж корыстная сука! Не пойму зачем вас вообще замуж берут ваши лохи-мужья, для семейной жизни такие русские меркантильные шлюхи вообще не годятся, максимум трахать и выкидывать как гандоны, чего они стоят !

НГ
Наталья Герасимова

1. если в браке будет продана квартира. принадлежащая супругу ДО брака. то она не будет считаться совместным доходом и деньги от такой продажи делится не будут.
2. если в на деньги от продажи добрачной квартиры куплена новая квартира -то важно - как она будет оформлена. Если только на супруга, которому принадлежала эта квартира ранее - и супруг в суде докажет. что квартира куплена именно на средства от продажи добрачной квартиры - то такая квартира делится не будет.
если при покупке квартиры на добрачные средства квартира будет куплена сразу в долях ( то есть доли определены при покупке) тогда квартира будет делится в тех долях, в которых куплена

ИМ
Ирина Мур

Приобретённое ДО БРАКА_разделу НЕ ПОДЛЕЖИТ, но если вы докажете, что вложили в собственность мужа свои средства, шанс раздела в вашу пользу имеется.

Похожие вопросы
Купил машину .Какае имеет права на нее жена при разводе
Алименты жене при разводе. Имеет ли право жена инвалид третьей группы получать материальную помощь от мужа при разводе?
Имеет ли право жена на алименты не разводясь с мужем?
Имеет жена право на алименты на себя?
На что имеет право жена.
имеет ли право жена подать заявление на развод по месту своей прописки есть ребенок
скажите жена после развода имеет право на дом если он мне достался в наследство
Имеет ли право жена после развода проживать в квартире мужа где прописаны несовершеннолетние дети?
При разводе имеет ли жена на право проживать в квартире моей матери, если она является собственником?
Имеет ли право жена выгнать мужа из квартиры (муж в квартире не прописан) до развода?