Marie Iskra

как посчитать зарплату?

Здравствуйте. Очень прошу помочь... Весь интернет перелистала... При наступлении беременности я с 1.02.2013-1.05.2013 перешла на 5-дневку со сменного графика (1/3) с суммированным учётом времени. Оплату производили за норму часов в месяц+доплата за переработку. На 5-дневке мне должен сохраниться средний заработок (ст. 254).Бухгалтер сказала, что оплата за февраль, март и апрель будет идти по формуле: среднечасовой заработок за год Х количество часов по графику пр. календаря. Но причём тут среднечасовой заработок, если у меня будет 5-дневка? В приказе-36 часовая неделя (р-н Кр. Севера) . Если по их подсчётам, то у меня за март будет 14000 з/п, а по среднемесячному д. б. 18000(моя з/п сейчас) . А если бы я работала в январе или мае, где половина дней выходные, то получила бы пол-зарплаты?

Роман Селивёрстов

Если оплата по часовой тарифной ставке - да. В трудовом договоре вам оклад установлен или часовая тарифная ставка?