Dg
Dguliss

уровень ЧНН ( экономика) что это?

S*
Sandro *******

Состояние занятости и безработицы характеризует следующие показатели:
* численность неинстуционального населения (Чнн)
* численность занятых (Чз)
* численность безработных (Чб)
* численность лиц, не входящих в состав рабочей силы (Чнрс)
Между данными показателями существуют следующие зависимости:
* численность рабочей силы Чрс=Чз+Чб;
* неинстуциональное население Чнн=Чз+Чб+Чнрс;
* уровень занятости населения Уз=Чз\Чнн;
* уровень безработицы населения Уб=Чб\(Чз+Чб) ;
* норма безработицы Нб=(Чб/(Чз+Чб)) *100%;
* уровень вовлеченности населения в состав рабочей силы Уврс=(Чз+Чб) /Чнн*

Показатели занятости и безработицы

Занятость и безработица характеризуется следующими показателями:

1) неинституциональное население – это всё взрослое население минус институциональное население;

2) институциональное население – это население находящееся в институциональных учреждениях (в тюрьме, психбольнице и др. )