Георгий Тараканов

Можно ли "принести" к себе домой клопа из квартиры где они есть? Как уничтожить клопов без помощи спец. служб?

Слышала что можно занести таракана (наверно на одежде или обуви). недавно была в гостях у знакомых, где есть клопы.

У меня их нет, они у знакомых. Лишний раз не хочу к ним в гости приходить из-за того, что боюсь занести клопов к себе.

Наджибулло Лутфиллоев

Ну на себе ты их не занесёшь. клопы при свете не выползают, сидят в мебели, щелях, под обоями и т. п. К себе ты их можешь пронести только в том случае, если принесёшь домой из этих гостей, например какую-нибудь подушку, старые тряпки, мебель и т. п. В сумочке ты с вероятностью 99,99 % их домой не принесёшь ))) Но если всё-же завелись, то можно обработать всё и самостоятельно дома, без помощи соответствующих служб. Для этого купи в магазине, где продаются инсектициды, препарат "Фуфанон". Инструкцию по применению читай на упаковке. Отодвигаешь мебель, ковыры от стен, и. т. п. Разводишь фуфанон. обработать можно "Квазаром " (специальный распрыскиватель, который продаётся в магазинах для подобных нужд за 300-1000 руб можно найти) , а если нет его, то просто бутылкой с хорошим пульверизатором. Тщательно и обильно пропрыскать все щели, поверхность мебели, стыки обоев, особенно плинтуса и т. п. После чего тщательно проветрить квартиру в течении полусуток, и на это время куда-нибудь уйти из дома в гости. Обычно помогает.

Алексей Носков

Можно без спец служб. Как послушаешь что делают люди чтоб клопов вытравить, диву даёшья. . плинтуса срывают, мебель выкидывают, вы чё?? Берёшь сигареты без фильтра ( сколько пачек нужно зависит от метража квартиры) . потрошишь сигареты, тонкой линией сыпешь этот табак во все места ( под ковёр- по краям ковра, и посередине немного, так же под матрас кровати и мягкая мебель, вобщем где они есть, можно вдоль плинтусов) и ждёшь неделю, можно больше чтоб от соседей опять не прибежали, надо всем домом травить. А спецслужбы эти сами клопов подкидывают в дома, чтоб заказы были) чем больше - тем лучше. Ещё говорят полынь помогает. Всем всего хорошего! Кому поможет- с вас подарок) ) шучу)))

Андрей Азаренко

Не стоит без спец. служб. Можете навредить химикатами себе, родственникам и дом. зверушкам (если есть).

Сергей Устинов

Конечно можно, мой племянник домой от друзей принес, сами не смогли, пришлось вызывать

Михаил

Избавляться самостоятельно трудно и, возможно, придётся выкинуть всё, что может стать для них "домом" и не может быть отдано в химчистку, включая мягкую мебель и все книги в доме. Занести клопов откуда-то элементарно, они очень легко цепляются за любые вещи и одежду. Так что лучше не только не ходить к тем, у кого дома клопы, но и их к себе не очень-то приглашать.
Если пока только подозрения, можете начать с тщательной уборки квартиры с горячей водой и поиска клопов и личинок. Перетряхивайте все вещи, перестирывайте всё, что можно, на 90 градусах (или кипятите) , отодвигайте мебель, смотрите вокруг ножек и между подушками мягкой мебели. Проверяйте все "укромные" места: обратная сторона ковров, стены за шкафами, полками, картинами и зеркалами, за настенными светильниками, розетками, в складках штор. Если же найдёте личинки в двух-трёх местах в квартире, то без специальной химической обработки уже не обойтись.

Екатерина Абрамова

Конечно можно-легко принести)) . Если без службы, то покупаете средства и сами травите, только результата не увидите. Довериться нужно профессионалам, с отзывами.

Светлана Федорова

можно, самим сложно - только ремонт

Александр Савельев

Кашмар, нашли чё спросить.. Уж все давно знают что сильнее и надежнее чем средство тетрикс ничего нет!
Тетрикс клопов травит просто на ура.

Uktam Uktam

Однозначно Зондер!
Он действительно травит клопов на ура!
Перетравливали как раз после "хваленого" тетрикса, от которого кроме вони эффекта не было...
Зондер - это концентрат профессионального средства для уничтожения клопов, блох и клещей.
В составе сразу 3 действующих вещества острого и пролонгированного действия, эффект от которых виден практически сразу после обработки.

Екатерина Нежура

Когда мы травили клопов, то это была целая эпопея, и сэс службы вызывали, и сами обрабатывали разными средствами... На какое-то короткое время это, конечно, помогало, но потом, спустя какое-то время клопы появлялись опять. Интересно то, что у соседей их нет, это точно, то есть ни от них к нам они не приходили, ни от нас к ним тоже не шли, а наша квартира как заколдованная, никак не удавалось вывести окончательно.
Погуглив я понял, что проблема в том, что у клопов возникает привыкание к препаратам, которые их окончательно не добили, и травить такими средствами уже бесполезно.
Почитав отзывы о препарате Зондер решил попробовать его, так как пишут, что это препарат из трех компонентов, которые работаю как сами по себе каждый, так и усиливая друг друга.
Конечно средство не из дешевых, но сэкономили на обработке, поэтому по цене получилось даже дешевле, чем обработка у сэс.
Результат действительно был, причем поразительный! Клопы пропали в первый же день! Менеджер при продаже Зондера сказал нам, что так как уже были обработки до этого, то лучше обработать через 2 недели повторно, что мы и сделали, хотя клопов уже не было.
Пол года уже никаких признаков насекомых нет, наверное это является лучшим подтверждением тому, что препарат действительно хороший и работает отлично даже после некачественных обработок другими препаратами.

Ника Курганова

Нам тоже Зондер помог, причем как раз после двукратной обработки сэс, от которой толку было - ноль!

Анна Галкина

запросто заносятся домой клопы. и днем если голодные кусают им пофиг! не ходите к знакомым и посоветуйте дезинсекторов два - три раза с промежутком в 2 -3 недели. иначе бестолку деньги и нервы потрачены.... сама чем только не пробовала - день не кусают и по новой!

Александр Джамалов

Сколько стоит такой препарат?

Рыжая Ирония

Главная проблема в борьбе с клопами заключается в том, что они довольно активно плодятся. Одна особь насекомого способна отложить от 10 до 15 яиц. И это при том, что у клопов 100% выплод потомства. Как правило люди не сразу замечают появление этих гадов, начинают думать, что у них аллергия, иду к врачу и т. д. Проходит достаточно большое количество времени прежде чем человек начинает замечать их визуально. При запущенном случае заражения клопами вашей квартиры может потребоваться 2-3 обработки. Тут тоже много нюансов по поводу используемого средства. Для уничтожения клопов подойдут исключительно препараты вирусного действия, которые минимизируют возможность появления иммунитета у насекомых. На этом сайте есть более развернутая информация: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy

Александр Андрусенко

Можно, если взять вещи, например, книги - одно из любимых мест клопов. Или в шерсти животных, если вы ходили в гости с домашним питомцем.
Квартиру можно самостоятельно обработать инсектицидами:
ФАС-Супер
Combat MultySpray
Таран
Порошок Экокиллер
Спрей Медилис-Антиклоп
Цирадон
Биоцифен и другие.
Постельное бельё и занавески лучше простирать.

В*
Виктория ***

Принести клопов от тех у кого они есть - запросто! Я была в гостях у друзей, где были клопы, но я об этом не знала. Сидела в кресле, в котором жили клопы. Мы пили кофе и смотрели фильм. Вдруг хозяйка мне говорит: "Ты знаешь у нас завелись клопы. Не знаю кто нам их принёс?" Я тут же засобиралась домой, потому что знаю, что это за гадость и боялась их принести домой. Придя домой, я в ванной сняла с себя все одежды перетряхнула, приняла душ и уверенная легла спать. На следующий день, я увидела маленького клопа на кухне на подоконнике. Затем в ванной, где трясла бельё, большого клопа ползущего по клеёнчатой занавеске. Это был шок! Занесла! Вот вам и тряси не тряси! Мойся не мойся! На другой день сын мне пожаловался, что его кто то кусает и саму меня стали кусать клопы по ночам. Пришлось вызывать службу! Ужас! Конечно, мебель выбрасывать не стоит и отдирать плинтуса тоже. ( только в тех случаях, где их много) Но, побороться с ними придётся!