Игорь Бабаев

Вопрос о горячей воде и нормативах в вашем городе

сколько в вашем городе стоит кубометр горячей воды, и сколько кубометров воды у вас в городе по нормативу?

Ainura

В Омске за куб г. в. по счётчику 53,89 руб. мы тратим в среднем на семью 4 куба в месяц. По нормативу 2,9990 м3 или 161,62 руб. с человека и 1,3028 м3-ОДН с кв. метра. Так что нам по счётчикам выгодней горячая вода.

Да
Дарья

не думаю об этом, ибо живу в россии. как ни крути - с тебя всегда сдерут.

Ан
Анастасия

У нас в Красноярске кубический метр горячей воды стоит 72 рубля. За горячую воду отдаю каждый месяц чуть больше 300 рублей. Холодная 12 руб. кубометр. Плачу по счётчику. Норм вроде невидил, покрайней мере не видел чтоб они ко мне применялись. Стабильно дерут по 72 рубля за куб.

Антонина

Белгород- норматив 3 куба по цене 75 руб на человека.

Арзу

ГВС 116.00 руб 1 кб. м
платим по счётчику. Сколько "накрутит".столько и платим.. .
(За послений месяц платили за 9кубов ) за отопление тариф 1440,5 руб за 1Гкал (это ведь тоже горячая вода)

Посмотрела в инете норматив для нашего города -это 10.47 кб. м за месяц. Так что для нас счётчики - выгодно! У нас максимум 9 получается, а в среднем 8-7кб. м, а летом вообще 2, т. к. живём за городом, а там колодец.
В Вашем случае явно счётчики не выгодно ставить!

Люлек

Куб горячей от 80 до 140р. Норматив около 3 кубов в месяц. У нас счетчики, так на 3-х около 5 кубов в мес в среднем.

Милашка

Я сейчас не в России нахожусь, тут кубометр воды стоит в переводе на рубли 25 рублей + примерно 600 рублей фиксированный платёж каждый месяц за сам факт подключения воды + примерно 1200 ежемесячный платёж за утилизацию и переработку сточных вод.
Горячей воды централизовано нет - у каждого свой нагревательный котёл, так что эта часть входит в счёт за газ.
Итого, мой средний счёт за воду в месяц получается, в пересчёте на рубли, от 2700 до 3200 (воду трачу одна, но, как видно выше, это почти не имеет значения. Основная часть платежа не зависит от расходов, хоть вообще тебя месяц дома нет).