Kapral Zadnica

иудеи в танахе написано, что Мессия будет убит и что после этого, Бог накажет Израиль полным разорением. как вы+

объясняете эти слова с вашего пиания? ведь все же сбылось на Иисусе он был убит в 32 году нашей эры и с 70 года в Израиле началось разорение, евреев выгняли с Израиля. "По прошествии шестидесяти двух недель Месси́я будет убит, и у него ничего не останется.
А город и святое место будут погублены народом вождя, который придёт. И его конец будет как от наводнения. До самого конца будет война. И вот решение, которое было принято, — разорение" (Даниила 9:26)

Клара Мамашева

если взять что иисус жил в 13 веке а евреев погнали из германии татары а сами заселили германию откуда потом вышли русские то все так и было

Сергей Демьянов

Иисус не соответствует ни одному признаку машиаха-спасителя евреев. Сказано, что машиах придет, когда Храм будет разрушен. Во времена Иисуса храм не был разрушен. Отсюда каламбур про то, что он разрушит храм за один день, а восстановит за три. Машиах должен быть из рода Давидова, а Иисус не из рода Давидова, а вообще незаконнорожденный, о чем свидетельствует его имя Иешуа-hа-Ноцри (Иисус из Назарета) . Никаких чудес от машиаха не ожидается. См. Мишна Тора и Диспут Нахманида.

Альберт Пак

Люблю предсказания за то, что они всегда сбываются, после того, как событие уже случилось.

Katalogdream Страна Мечты

Читай тексты о иудаизме написанные евреями, а не христианами.
Они есть на русском языке.

Юлия Богомолова

Санек, в ТАНАХЕ этого нет. Т. есть, в оригинале этого нет, . В ТАНАХЕ у МЕССИИ совсем другие задачи и, соответственно, возможности. Что писали греки и не греки, выдавая за оригинал, все на их совесть. А совесть их оказалась грязнючей.... Доставай литературу, переведенную носителями языка оригинала. А как ты знаешь- к переводам евреи во все времена относились с особой щепетильностью, по ряду причин. Кстати, поэтому евреи- раввины в средневековье, всегда выигрывали диспуты с христианами. Из-за чего любвеобильные христиане ИХ УБИВАЛИ...

Сергей

События, о которых говорит писание Даниила произошло за долго до Иисуса и к нему (Иисусу) не имеют ни какого отношения на самом деле.

Ольга Агеева

неверное пришло время когда чтение преращает человека в обезьяну.)