Ксюнечка Серегина

Как сделать эффект капель дождя, катящихся по стеклу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как в After Effects добиться эффекта, будто мы видим через стекло, по которому бегут капли дождя? Именно бегут, а не просто капают шариками.

Лиза Лиясова

Снять постановочно. Стекло, вода, камера, свет!

Катя Воронцова

Отлей на объектив.

Роман Морозов

поискать готовое видео

Светлана

Есть такие решения!
Например, videoediting.mybb.ru/viewtopic.php?id=67 или [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Однако, в любом случае они выглядят не совсем реалистично.. .Мягко говоря. Поэтому, действительно, лучшее - "поменьше пластмассы".-)

А=
Алена =)

Так ведь есть же урок у Крамера в котором он говорит о том что можно сделать чтоб капли стекали .
http://www.youtube.com/watch?v=gsNeLSBOb0E

Ну а как стекло сделать думаю сами найдете, уроков много . Сам я этого никогда не пробовал, зато с масками много опыта (пробовал мультфильм делать в АЕ) .

Борис Куликов

на свалке найти стекло, поставить перед камерой и посцать на него.. . камеру на запись не забудьте поставить.. . а то все потуги даром пропадут....

Татьяна Рульнова

снимай в дождь из-за окна