Руслан Исаев

Можно ли оформить документы на дом в деревне в городе? и заплачу ли я 13 процентов?

Oleg Burkevich

Нужно оформлять в районном центре, к которому относиться деревня. Не понятно, что хотите оформлять: покупку, продажу, наследство. 13% платят при продаже ( если менее 3 лет в собственности) . Из стоимости нужно вычесть 1 млн руб. С оставшейся суммы берется налог 13%.

Татьяна Дедяева

Задайте этот вопрос в раздел "юридическая консультация". Но поставьте конкретный вопрос . Дом. Купили. Оформить собственность (регистрация недвижимости) .
На вопрос Вами поставленный можно ответить - да

Наталия Клепикова

Можно офоримть и находясь за границей, главное дать доверееность и деньги.

Оксана Фёдорова

При оформлении документов в департаменте по недвижимости, нужны твои подписи и справки из сельсовета. Так что без личного присутствия не обойтись
Или нанимай риэлтора.