Анна Разорёнова

какой самый быстрый способ получить гражданство сша

хочу уехать работать и жить в сша. как быстрее всего получить гражданство? и нужно ли оно вообще?

Просто Жанезия

Самый быстрый - брак с гражданином/гражданкой.

Оксана Машкова

В США уже 90 лет как перестали пускать всех желающих. Сейчас для получения гражданства США нужно сперва получить гринкарту (вид на жительство) , а чтобы получить гринкарту, нужно одно из этих оснований:
- близкие родственники в США (только супруги, родители, дети, братья и сестры) ,
- брак с гражданином США,
- ходатайство американского работодателя (только если Вы ценный специалист) ,
- перевод работника внутри компании в ее американское отделение (только если Вы ценный специалист) ,
- политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- инвестиции в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов при Вашем постоянном годовом доходе от 200 тыс. в год) ,
- лотерея грин-карт (самый простой способ, но шансы выиграть очень малы. Следующий прием заявок должен быть в октябре 2013 года) .

Если их нет, Вы никак не получите право жить и работать в США. Ни быстро, ни медленно.