Федя Вася

Напомните рецепт немецкого пирога КУХ. Спасибо!

Махмуд Джураев

Может, всё-таки кухен?? ?Это традиционный немецкий пирог из песочного теста с начинкой и штрейзелем. Посмотри здесь:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/58417/
http://mukhabbat.shafiev.com/index.php/2011-08-01-20-34-10/2011-08-05-08-26-45/310-2012-05-24-10-28-59
http://www.kakprosto.ru/kak-58724-kak-gotovit-kuhu

Борис Гусаков

кухен по немецки на русский пирог вы не правильно запомнили истинное название как хоть выглядит

Светлана Даниличева

Уверена, что в каждом доме найдётся:
250 г муки
20 г свежих дрожжей
1 ст. ложка сахара
125 мл тёплого молока
2 яичных желтка (я кладу просто одно яйцо)
50 г размягчённого масла или маргарина
соль по-вкусу
любое варенье
Для штройзель:
150 г муки
150 г сахара
100 г масла
Если вы хотите сделать больше штройзель, то увеличьте всё на 50 г.

Для теста муку всыпать в миску, сделать в ней углубление, куда раскрошить дрожжи, добавить сахар и влить теплое молоко. Накрыть миску полотенцем и поставить в теплое место минут на 15, пока дрожжи не поднимуться шапочкой.
Затем добавить остальные ингридиенты, замесить тесто и поставить его снова в теплое место на 30 минут.
В это время готовим штройзель: смешать муку, сахар и масло, руками сделать из них крошкообразную массу
Тесто раскатать в пласт высотой, примерно, 1 см (я делаю овал 32 на 24 см) , смазать его вашим любимым вареньем (джемом, конфитюром...) , только не делайте слишком толстый слой, иначе веренье потечёт. Я использовала бумагу для выпекания и брусничное варенье.
Сверху ровным слоем выложить штройзель и поставить пирог в заранее разогретую до 190 С духовку на 20-25 минут.
Если вы хотите, чтобы Кух был более хрустящим, подержите пирог в духовке на 5 минут подольше.

Саня Колесников

на сайте пирогблог. ком посмотрите, там вообще рецепты норм