Владимир Баранов

У меня пара японских амадин самка поет также как и самец может у меня 2 самца?

Раньше у меня жил только самец но я вчера купила самочку она кольцованная.. . Но она поет также как и самец это я обнаружила сегодня утром.... Но еще вчера когда я ее только запустила в клетку самец сразу же начал петь, распушился, и через минуты 3 он уже полез на нее и всю ночь они сидели рядышком прижавшись друг к другу. Я читала что самки зебровой амадины не поют, а вот на счет японских ничего не нашла. .
Помогите пожалуйста!!!

Ирина Панкова

Ни у зебровых, ни у японских амадин самки не поют. Правда позывки "японок" разнообразнее, чем у зебриков (на мой слух) но с песней это не спутаешь, тем более, что самцы японцев еще и пританцовывают во время пения.. . Возможно, у вас 2 самца. Садка, как при спаривании, не показатель, некоторые активные и доминирующие самцы могут делать садку и на самцов, особенно при отсутствии самок.
К счастью "японцы"- не зебрики, уживаются друг с другом без проблем и драк при любом составе стайки, даже гнездится могуи "всем коллективом", хотя на гнездо предпочтительнее, конечно, сажать пару.