Дмитрий

повышенный билирубин - отчего бывает, чем грозит?

Елена Сафарова

Причины:
1. Ускоренный темп разрушения эритроцитов
2. Нарушения в процессе переработки билирубина прямо в печени
3. Нарушения в желчном оттоке
Билирубин раздражает нервные окончания кож, потому, может возникать зуд кожи, причем, довольно выраженный. Может происходить вздутие живота или запоры и частые диареи, a также печеночная колика, которая обычно предшествует развитию желтухи при желчнокаменном заболевании.

Анна

С печенью непорядок, ЕСЛИ ПОСТОЯННО, ТО ПРИГОВОР.

Vlintin

Существует 3 основные причины повышения уровня билирубина в крови: повышенное или ускоренное разрушение эритроцитов, нарушение переработки билирубина в печени и нарушение оттока желчи.

Иг
Игорь

При повышенном билирубине в желчном пузыре образуются камни.

Грозит желче-каменной болезнью.

Артём Филатов

Любая "травма" (перегрузка) печени может сопровождаться повышенным билирубином. Определённая диета: жирная пища, красящие продукты могут повысить его уровень. Сам по себе билирубин не вредит, это типа краски...