Анюта

Как получить выплаты при двойном сокращении?

Вопрос такой. Организация переводится с одного штата на другой. При этом всех сокращают и сразу берут на те же должности. Но через месяц после этого всех сокращают по статье 81 ч. 1 п. 2.Как будут обстаять дела с выплатами Не делается ли это специально, чтобы поменьше выплатить сотрудникам (сокращают почти всех) ? Можно ли отказаться от предложенной должности при первом сокращении и получить выплаты? Как лучше сделать?

Антон

Наверняка при переводе на те же должности вас заставят писать заявление по собственному желанию - организация не будет заведомо брать на себя двойные затраты по сокращению.

Поэтому, полагаю, выплаты по сокращению вам произведут всего один раз. )

ОК
Ольга Корноухова

Не советую продолжать работать в этой организации. Получайте выплаты по "первому сокращению, " и ищите другую работу