Роман Любимов

что такое транзакция? если я отправлю деньги из отделения почты России в банк это будет являться транзакцией? спасибо.

Евгений Донец

В банковском деле под транзакцией подразумевается операция, состоящая в переводе денежных средств с одного счета на другой. Перевод денег из отделения почты России подразумевает их зачисление на счёт организации, которая осуществляет перевод, с единовременным переводом на счёт банка. Факт перевода средств является признаком транзакции.