ЮЭ
Юлия Эркенова

соление капусты в 3х литровой банке

Полина Попова
Полина Попова

Засолите нормально, а уж потом в банки раскладывайте!... (уже готовую)

НП
Наталия Палто

Также что и в 5ти 10ти 50ти литровой посуде. И главное трамбовать, удалить весь воздух из капусты.

IB
Ivan Belov

я не солю- но моя мама солит- нашинковать- дает морковку нашинкованую- лавровый лист-соль на глаз- пустит жидкость и собирать ее и поливать))

SN
Shaxin Nazirov

Солю так всегда - большой кочан, 2-3 морковки, соль (по вкусу) , можно тмин, душистый перец. Плотно укладываю, но не до конца. Пускает сок, стоит 3 дня при комнатной температуре, каждые 4-5 часов протыкаю длинной спицей. Потом в холодильник

МС
Мээрим Сегизекова

Капуста белокочанная, квашенная с морковью

10 кг капусты, 300-500 г моркови, 25 г семян тмина или укропа, 200-250 г соли.
Нашинковать капусту. Морковь промыть, очистить и нарезать лапшой или натереть на терке. Смешать морковь с капустой, тмином, солью, затем плотно уложить в посуду, утрамбовать, чтобы капуста пустила сок. Оставить капусту в помещении при температуре 18-20* С. В этих условиях она быстро сбраживает. Наблюдая за капустой в период ферментации, надо снимать излишнюю пену. И протыкать ее деревянной или пластмассовой спицей, для выхода газов. Когда процесс брожения заканчивается, рассол светлеет, капуста оседает и приобретает приятный освежающий кисловато-соленый вкус, хрустит на зубах. Перенести капусту в холодное место и хранить при температуре до -2*С.

Алексей Валиулин
Алексей Валиулин

на 10 литров воды-1 пачка соли. растворяем. опускаем нашинкованную капусту с морковкой на 6 минут. сразу укладываем в банку. утрамбовываем. сверху доливаем рассол. на след день проколоть-и, пусть еще постоит-когда перестанет пена (прокалывать периодически) - под полиэтиленовую крышку и в погреб. стоит прекрасно. хрустящая. сделала в 5 литровую банку-не понравилось. лучше в 3-х. 5 литровую без конца открывала-и использовала долго-от этого она стала мягкой. в 3-х. или 2-уходит быстрее, При засолке-на рассол внимания обращать не нужно-он на вкус кажется очень соленым. капуста такой не будет. В этом рассоле можно солить несколько порций (или разводить нужно на 5 литров воды-пол пачки соли) -если капусты немного.

Похожие вопросы
Пиво вкуснее из 3х литровой банки или из пластиковой титьки?
сколько кг овощей нужно чтобы заквасить целую 3х литровую банку
родник наполняет 3х литровую банку за 6 сек-- за 1 мин ?
сколько нужно квасить литровую банку капусты и когда начинать её протыкать?
как поставить вино из винограда в 3-х литровой банки
Выживут ли скалярии в 3х литровой банке?
можно съесть 3х литровую банку сгущеного молока за раз?
можно съесть 3х литровую банку сметаны за раз?
Квашенные зеленые помидоры. Сколько соли положить на 3х литровую банку?
2/5 пол-литровой банки это сколько мл ?