Юлия Эркенова

соление капусты в 3х литровой банке

Полина Попова

Засолите нормально, а уж потом в банки раскладывайте!... (уже готовую)

Наталия Палто

Также что и в 5ти 10ти 50ти литровой посуде. И главное трамбовать, удалить весь воздух из капусты.

Ivan Belov

я не солю- но моя мама солит- нашинковать- дает морковку нашинкованую- лавровый лист-соль на глаз- пустит жидкость и собирать ее и поливать))

Shaxin Nazirov

Солю так всегда - большой кочан, 2-3 морковки, соль (по вкусу) , можно тмин, душистый перец. Плотно укладываю, но не до конца. Пускает сок, стоит 3 дня при комнатной температуре, каждые 4-5 часов протыкаю длинной спицей. Потом в холодильник

Мээрим Сегизекова

Капуста белокочанная, квашенная с морковью

10 кг капусты, 300-500 г моркови, 25 г семян тмина или укропа, 200-250 г соли.
Нашинковать капусту. Морковь промыть, очистить и нарезать лапшой или натереть на терке. Смешать морковь с капустой, тмином, солью, затем плотно уложить в посуду, утрамбовать, чтобы капуста пустила сок. Оставить капусту в помещении при температуре 18-20* С. В этих условиях она быстро сбраживает. Наблюдая за капустой в период ферментации, надо снимать излишнюю пену. И протыкать ее деревянной или пластмассовой спицей, для выхода газов. Когда процесс брожения заканчивается, рассол светлеет, капуста оседает и приобретает приятный освежающий кисловато-соленый вкус, хрустит на зубах. Перенести капусту в холодное место и хранить при температуре до -2*С.

Алексей Валиулин

на 10 литров воды-1 пачка соли. растворяем. опускаем нашинкованную капусту с морковкой на 6 минут. сразу укладываем в банку. утрамбовываем. сверху доливаем рассол. на след день проколоть-и, пусть еще постоит-когда перестанет пена (прокалывать периодически) - под полиэтиленовую крышку и в погреб. стоит прекрасно. хрустящая. сделала в 5 литровую банку-не понравилось. лучше в 3-х. 5 литровую без конца открывала-и использовала долго-от этого она стала мягкой. в 3-х. или 2-уходит быстрее, При засолке-на рассол внимания обращать не нужно-он на вкус кажется очень соленым. капуста такой не будет. В этом рассоле можно солить несколько порций (или разводить нужно на 5 литров воды-пол пачки соли) -если капусты немного.