Ленуся Добрынина

Что мoжно приготовить из брокколи?

Дмитрий

Обжарить с луком, добавить сметанки, поставить в духовку, и запечь под сметанной корочкой)) )
В вареном виде она отварительна! (невкусна).. ИМХО!))))

Евгений Миронов

пожарить в кляре вкуснотища))

Victoria Eduardovna

Суп с сыром и брокколи
на 6 порций, по 1 1/3 чашки на порцию

1 средняя луковица, мелко нарезать
1 морковь, натереть
2 зубчика чеснока, мелко нарезать
3 чашки курного или овощного бульона
500 г. соцветий брокколи
2 1/2 чашки 2% молока
1/3 чашки муки
1/4 ч. л. черного перца
8 oz(226 g) чеддера или другого острого, хорошо плавящегося сыра, натереть
соль по-вкусу

В кастрюле разогрейте 1-2 ч. л. растительного масла на средне-высоком огне. Добавьте лук, морковь и чеснок и обжаривайте 3 минуты или пока овощи не станут мягкими. Добавьте бульон и брокколи. Доведите до кипения, убавьте огонь до среднего и варите 10 минут.

В отдельной посуде, хорошо размешайте муку с молоком. Добавьте молочную смесь в кастрюлю. Варите 5 минут или пока суп немного не загустеет, постоянно помешивая. После добавления молока не давайте супу кипеть. Добавьте перец и размешайте. Снимите суп с огня, добавьте сыр и размешивайте пока сыр не расплавится.
Перелейте 1/3 супа в чашу блендера или кухонного комбайна и пюрируте. Верните пюрированный суп в кастрюлю, хорошо перемешайте и подавайте.
http://sonulya.livejournal.com/87176.html

брокколи в сметанно-сырном соусе
http://www.tvcook.ru/recipes/kapusta/brokkoli-pod-smetanno-syrnym-sousom.html

а ещё я её просто варила на пару и ела с такой же на пару рыбой, типа карпа или толстолоба, или зубатки

Ольга Федорова

На пару - полезный гарнир

Ви
Виталя

Положить в глубокую форму между 2-мя слоями мясного фарша и замечь в духовке. Получается такая "мясная буханка", вкусно!

Дм
Дмитрий

Фетуччине со сливками и брокколи
Брокколи отварить в подсоленном кипятке 3-5 минут, откинуть на дуршлаг, сохраняя воду из-под них. Бекон нарезать соломкой. В сотейник с брокколи влить сливки, всыпать сыр, довести до слабого кипения, добавить бекон, посолить, поперчить, на слабом огне довести до нужной густоты соус. Тем временем в воде из-под брокколи отварить свежую пасту за 3 минуты. Откинуть на дуршлаг, смешать с соусом, сразу подавать.
250 г свежих фетуччине со шпинатом; 250 г брокколи; 50 г бекона; 1 ст. сливок (22%); 2-3 ст. л. тёртого пармезана; соль, чёрный перец