Марина Абакумова

у каких зверей на лапах 6 пальцев

у каких зверей на лапах 6 пальцев, у какой птицы самый длинный хвост, какое домашнее животное имеет больше всех пород?

Анюта *****

У японских декоративных петухов! До 14 метров! у собаки породы норвежский ландехунд, у собак больше всех пород.

Инна

у мутантов шесть, у павлина вроде больше и длиннее, и у собак больше пород.

Степан Зарецкий

Норвежский лундехунд. Его ещё называют норвержской тупиковой лайкой. Этой собаке по породе положено иметь 6 пальцев. Четыре пальца обычных и двойной прибылой с крупными когтями. Эту породу использовали для охоты на атлантических тупиков (это такие птицы) - отсюда и название. А учитывая, что эти птички живут в расселинах скал - такое строение лап очень помогало лундехунду удерживаться на камнях.

Сергей Матяшов

У одной породы собак есть 6 пальцев, название в голове крутится, норвежский ландехунд вроде бы. Самый длинный хвост у павлина