Анечка Жукова

Хочу завести крыску (они милые и добрые)

Хочу завести крыску, но у меня дома есть кот. Мама сказала когда мы переедем и у меня будет своя комната может быть. (но я у неё спрашивала про джунгариков) Что мне делать когда есть кот и мама которая только за хомичка?

Максим Цыбин

У меня 2 кота и 3 джунгарика и они как-то ведь дружат.: ) Крыса тоже была, но они её съели.

Наталья Л.

Кот не сможет мирно сосуществовать с крысой, мышкой, или хомячком. Исключения из этого правила крайне редки. Кот, какой бы он умный, добрый и распрекрасный кот не был, будет охотиться за крыской. И, рано, или поздно, все равно ее достанет, даже через прутья клетки. Пробуйте, конечно, если хотите проверить. Кот обязательно настигнет крысу и убьет ее, без вариантов. Ругать кота за это глупо - таков его инстинкт охотника, такова его природа. Да, и для крысы жизнь превратиться в ад - кот будет вечно "висеть" на ее клетке. От стресса крыса станет нервной и агрессивной, не будет даваться в руки, начнет кусаться. У Вас будут большие трудности даже при пересаживании крыски в коробку, или банку для того, чтобы почистить ей клетку. Говорю из собственного опыта - была неудачная попытка совместного содержания кота и крысы. Заведите лучше собаку. У кота и собаки гораздо больше шансов подружиться, чем у кота и крысы. Удачи!

Сергей Черкасов

моя кошка к хомяку нормально отнасилась мы его выпускали и она не обращала внимание. к большой крысе тоже а когда я купила крысёнка у неё крыша поехала на следующий день она её съела. низнаю как я встала ночью смотрю клетка открыта начала искать везде посмотрела вдруг слышу крик она запищала схватила всёже гадина... ещё бы минутка и я бы её спасла.. (((( лучше не рискуй .пожалеешь.