AB
Arkadi Beridze

Кто может поделиться схемой многоярусной клумбы?

В интернете много схем но не очень-то верится что все составлено хорошо. Либо сроки цветения не совпадают, либо семена экзотические. Может кто-то делал клумбу из простых однолетников, поделитесь.

СК
Софья Кравцова

а вы хотите чтобы всё разом отцвело, разные сроки цветения многолетников-это всегда цветущая клумба. составьте сами ориентируясь на срок вегетации до цветения с момента всходов. астры, петунии-4 месяца, бархатцы, агератумы-3 месяца, есть ещё колеусы, цинерарии-декоративные листья и красивы всё лето, настурция быстро зацветёт, можно в мае посеять.

Зинаида Бойко
Зинаида Бойко

По краю цветника (3 х 1,5 м) в первом ряду расположились: герань Эндресса (1), манжетка мягкая (2), герань величественная (3), кореопсис мутовчатый (4), лапчатка кустарниковая (5).
За ними цветут тысячелистник птармика (6), декоративный лук (7), посаженный группами, многоколосник фенхелевый (8), вербена бонарская (9).
Стриженный в форме конуса самшит (10) и полынь (11) образовали центральный фрагмент.
На заднем плане: многоколосник морщинистый, или корейская мята (12), эхинацея (13), хатьма (14). По опорной решетке устремились вверх бело- и красно-цветковый клематисы (15).

ИТ
Игорь Татаринцев

Да схемой -то не жаль поделиться, но ее нужно к вашему ландшафту привязять

Похожие вопросы
Как называется растение, похожее на папоротник (клумба)?
когда начинаете работать на городах, клумбах?
Дайте пожалуйста схему витаминной клумбы.
А вы свои клумбы делаете раз и навсегда?
у кого есть в огороде необычные цветочные клумбы, может идеями поделитесь?
какие цветы растут у вас на клумбах, миксбордерах, в вазонах итд? фото приветствуется очень)) поделитесь опытом и красотой
Много мха на клумбах и газоне. Что-то с почвой не так?
Какие цветы на клумбе?
Как избавиться от крота на клумбе?
Интересные Клумбы.. А Вы сделали свой Дизайн на дачном участке=создавая подобные Клумбы?.. ( поделитесь фото.. расскажите )