Arkadi Beridze

Кто может поделиться схемой многоярусной клумбы?

В интернете много схем но не очень-то верится что все составлено хорошо. Либо сроки цветения не совпадают, либо семена экзотические. Может кто-то делал клумбу из простых однолетников, поделитесь.

Софья Кравцова

а вы хотите чтобы всё разом отцвело, разные сроки цветения многолетников-это всегда цветущая клумба. составьте сами ориентируясь на срок вегетации до цветения с момента всходов. астры, петунии-4 месяца, бархатцы, агератумы-3 месяца, есть ещё колеусы, цинерарии-декоративные листья и красивы всё лето, настурция быстро зацветёт, можно в мае посеять.

Зинаида Бойко

По краю цветника (3 х 1,5 м) в первом ряду расположились: герань Эндресса (1), манжетка мягкая (2), герань величественная (3), кореопсис мутовчатый (4), лапчатка кустарниковая (5).
За ними цветут тысячелистник птармика (6), декоративный лук (7), посаженный группами, многоколосник фенхелевый (8), вербена бонарская (9).
Стриженный в форме конуса самшит (10) и полынь (11) образовали центральный фрагмент.
На заднем плане: многоколосник морщинистый, или корейская мята (12), эхинацея (13), хатьма (14). По опорной решетке устремились вверх бело- и красно-цветковый клематисы (15).

Игорь Татаринцев

Да схемой -то не жаль поделиться, но ее нужно к вашему ландшафту привязять