Светлана Козаченко

Автором проекта православного храма в петергофе, был немецки архитектор... А) В. фон КленцеВ

..
А) В. фон Кленце
В) П. Бернес
С) К. С. Шинкель

Даня Никитенко

с) Шинкель (Schinkel) Карл Фридрих
Церковь св. блгв. князя Александра Невского (Готическая капелла)
Церковь святого Александра Невского — недействующий неоготический православный храм в Петергофе, в парке Александрия. В обиходе известен как Капелла. Проекты фасадов и планы были выполнены известным немецким зодчим К. -Ф. Шинкелем

http://www.citywalls.ru/house19332.html

Готическая капелла