Кристина Берзина

Как увеличить скорость бега во время ускорения хотя бы на 400 метров?

Мне кажется это убийственная дистанция, я тренеруюсь через день, совмещая легкую (бег) и тяжелую (тренажерный зал) атлетику, вешу 80 кг при росте 181, когда делаю ускорения, меня хватает лишь на 200 метров, дальше дышать становится тяжело.
Что посоветуете? хочу уметь бегать быстро. .
Возможно вы скажете что надо заниматься в одним видом спорта. . но без штанги жить не могу, а бегать тоже хочется. .

Толик Смирнов

Нужно учиться правильно дышать при беге на любые дистанции.... А когда научишься правильно дышать.... набирай потехоньку обороты... Ну а как правильно дышать я думаю в инете советов хватает...

Сергей Царёв

сбрось веса. тогда будет супер легкость

ОК
Оксана Ковригина

Надо увеличивать скорость и бегать кроссы и тогда 400 пойдет легко