El Camino ***

Русский язык, срочно нужна помощь!

Найдите в предложениях лексические ошибки, исправьте их.
1. В искусстве он совершенный невежа. 2. Радостное известие привело его в минорное настроение – он готов был прыгать от счастья. 3. В основании романа лежит история о типичной дворянской семьи. 4. За нетактичное поведение пассажиру сделали замечание. 5. Автор статьи пишет ещё об одном требовании Л. Н. Толстого к языку, о требовании простоты и ясности, понятливости. 6. Несмотря на определённые трудности, наше командование сумело сыскать расположение старейшин. 7. По наблюдению автора настоящей работы, надобность такого анализа и сейчас актуальна. 8. Датчанки остаются серьезными оппонентами нашим лыжницам.

Ольга Баранова

В основании романа лежит история о типичной дворянской семьЕ.