Алексей Паникаров

как человек использует ветер

Елена Перова

Ветряная мельница.
Флюгер.
Ветряк (электроэнергия) .
Виндсерфинг.
Воздушный змей (для забавы) .
Дельтаплан.

Дмитрий Костюченко

Ну вообще были ветряные мельницы, а сейчас есть альтернативные виды источников: с помощью ветра происходит выработка электроэнергии.

Фёдор Факушин

Для мельниц, воздушных змеев, для кораблей (в парус ветер дует) , а ещё человеку летом нужна прохлада! Ветер помогает избавится от жары.

Хасаншо Bobojonov

В качестве получения энергии - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], вспомни даже парусники (транспорт) , вспомни отдых и спорт, ветер играет важную роль во многих популярных видах спорта и развлечений, в частности таких, как дельтапланеризм, парапланеризм, полеты на воздушных шарах, запуск воздушных змеев, сноукайтинг, кайтсёрфинг, парусный спорт и виндсёрфинг.