Петр Чепурин

Хочу поехать в марте с ребенком (1,5) в Анапу на месяц, стоит в санаторий или квартиру снять?

Рассуждаю так- в санатории все готовят, и расслабляешься, но доча аллергик, и в квартире спокойнее. Я в замешательстве.
Если есть возможность, посоветуйте квартиру однушку со всеми потрохами)
Хотим поехать подышать отдохнуть

Дмитрий Сысоев

Лучше санаторий

Morven T

Неподходящее время по погоде. На юге есть понятие - февральские окна - когда воздух прогревается до 15-20 тепла, зато в марте возвращается зима, холодно и ветренно.

Лариса Михейкина

в санатории ребёнку скучно не будет, да и вам полегче. аллергии не стоит бояться, море лечит. если надумаете квартиру там куча предложений найдёте сразу.

Юлия Мишустина

Знаете что, там все же весьма прохладно в марте. Если деньги позволяют, езжайте в санаторий Урал. На взрослого 3000 в день путевка, на ребенка не знаю.
Там комфортабельные номера, отличное питание, в том числе и для ребенка и бассейн крытый с морской водой. Спасжилетик ребенку купите только, там на малышей не рассчитано.
И лечение провести можно, ванны какие-нибудь. Стоматолог есть.
На территории детская площадка имеется

Ол
Оленька

нееееееееееее.... в Анапу я и летом бы не посаветывала.... умрёте там от скуки.... а уж в марте.... да ещё на месяц.... нееееееееее.... тогда уж лучше в санаторий.... там и веселее и вам ребенку будет.... да и всегда можно договориться по питанию... обычно в санаториях предлогаеться очень обширное меню... да и врач под боком... да вам же тоже надо отдахнуть... вот в санатории и отдахнете от домашней рутины... да и в марте они одназначно дешевле.... короче если надумали всё таки в Анапу то только в санаторий.... и желательно с крытым бассейном.... удачи вам и хорошего отдыха

Наталья Гришукова

Мы отдыхали с ребёнком на Тамани - ездили в Анапу - это Ж**А какая-то! Грязно, шумно, на пляже присесть некуда: мы даже там купаться не стали. Туда не поехала бы отдыхать даже если бы мне заплатили) ) Были также в ст. Голубицкой - там народу также много (курортная зона) , шумно-дискотечно, но чище и всё-таки свободнее, чем в Анапе. В общем, понравилось, но с детьми маленькими туда также не хочется (жильё в основном - "муравейники", либо незаслуженно дорого. На этот год также собираемся на море с детьми (у дочери аллергия, астму подозревают) . Вот тоже сейчас в раздумьях все: куда именно. На личном опыте убедилась, что нужен дом или номер с личной кухней и санузлом. Если маленький ребёнок - на столовые ни в коем случае не надейтесь, а тем более, если аллергик. Мы пытались в кафешках-столовых питаться: дорого, не вкусно, и несвежее (на такой жаре нам даже плов один раз прокисший подали! ) Также знаю, что самое безопасное место для купания детей на море - таманский залив в п. Сенной (там очень мелко даже вдали от берега, вода тёплая как в ванной) , но взрослым там скучновато.

Ирина

Санаторий-это точно не вариант, тем более если планируете на длительный срок ехать. Зачем Вам квартира? Вы же на море едете. Бронируйте номер в хорошем гостевом доме. Близость моря, возможность самостоятельной готовки-тем более если вы следите за питанием у ребенка. Многие гостевые дома дают скидку при бронировании длительного периода, это намного выгодней... я бы даже сказала в разы выгодней, чем санаторий или пансионат. Будут вопросы-пишите... богатый опыт в этом вопросе).

Татьяна Ким

Анапа отлично подходит для отдыха с ребенком. Есть где погулять, город больше, чем тот же Геленджик, где она набережная на всех туристов. В марте, правда, еще прохладно будет. Хотя бы во второй половине. А в первой, правильно написали выше, может держаться зимняя температура (не больше +10). Многие квартиры в Анапе только на лето сдаются. Зимой в них живут либо сами хозяева, либо те, кто снимает помесячно на зимний период, поэтому сейчас квартиру проблематично будет найти. Лучше посмотрите какую-нибудь частную гостиницу. Вот, например, сейчас работает гостиница "Елена" в центре Анапы. Так номер стоит 800 руб/сутки, но, если на месяц будете снимать, сделают хорошую скидку. http://www.anapabest.ru/elena.html