Анна Хамарито

народ национальности татары

Как вы можете охарактеризовать татар как нацию?
Какие у них взаимоотношения (в Татарстане) с русскими?

Был в Казани вчера, на экскурсиях и так по городу гулял. с несколькими коренными поговорил,
Люди на улице добрее отвечают на вопросы, иногда идет один чел. и просто так свободно улыбается - таких тоже видел много, а татарские девушки вообще красотки! и при этом сами обращают внимание, т. е. взглядов на себе значительно больше ловил.
Очень удивило по городу количество машин премиум класса!
совсем не видел быдла, и вообще случай удивил - случайно пнул парня в автобусе, обувь испачкал ему (с виду такой и прибить может) , я извинился, он улыбнулся да так открыто, что я потом всю дорогу переживал за свою неловкость. Короче, полно мелочей, которые удивили. но это все с хорошей стороны и поверхностно, но кто живет там, какие взаимоотношения у татар с русскими? существует ли разделение национальное? - татары стараются дружить только с татарами, жениться тоже?

все это в сравнении с моим городом - Пермь.
мнение изменилось в лучшую сторону, мне вообще понравились татары)
Интересно про отношения, т. к. это мусульманская нация, ведь судя по другим мусульманам, в тех будто воспитывают вражду к русским.

Николай

Казань - красивый город и люди в нем очень хорошие. Приходилось там бывать, понравилось.

Юлия Орешина

был несколько раз в Казани, в Елабуге, хорошие приятные люди.

Веталий

Татарстан и Башкортостан- в пределах Российской федерации, Национализма как такового в них нет: девушки замужем за русскими, русские парни женятся на нацменках, живут хорошо. дружно. семьями дружат. так что Вы правы в своих наблюдениях

Маша Даленкина

не все татары мусульмане, очень много христиан, и очень трудно их отличить от русских

Анна Самохина

нет, в принципе настоящие мусульмане вражды ни к кому не испытывают. Есть всякие провокаторы, которые прикрываются этой религией.. . И еще, мусульмане на Кавказе и мусульмане в Татарстане и Башкортостане это совершенно разные мусульмане=)
П. С. Я, конечно, не из Татарстана, я из Башкирии, поэтому скажу про наше положение=) В общем чистых башкир вы увидите только в деревнях башкирских, а в городах все перепереперемешано. У нас здесь и украинцы, и русские (очень много) , и немцы, и ненцы, мордва, чуваши, татары, белорусы.. . В общем кого только нет!
П. П. С. Я думаю, что обстановка в Татарстане примерно такая же, как и у нас=) Поэтому удачи в поиске татарочки 😉

Юрец Лукьянчук

Татары и русские неразделимый союз народов, это мое мнение. Мы вместе побеждали всех врагов, начиная от хана Батыя до немецких фашистов. Жители Казани настолько позититвны, что для меня - это лучший город России. Думаю, различие в вероисповедании никогда не помешает оставаться нам братскими народами.

Анна

Люди как люди, разные есть. Нормально всё.