Илья Зубов

Какие маршруты городского транспорта в твоём городе самые протяженные??

Иг
Игорь

В городе-герое Волгограде трамвай имеет длинный протяженный маршрут, но это компенсируется его быстрой скоростью.
Трамвай уникален тем, что это единственный трамвай в России, который опускается под землю и располагает подземными станциями по виду схожими с метрополитеном. Поэтому скоростной трамвай получил название метротрам. Время перевозки пассажиров 06.00 - 22.00. Интервал движения 5-10 минут в дневное время при интенсивном пассажиропотоке, в более позднее время интервал может быть несколько длиннее.
Подземные станции оснащены ступеньками и эскалатором для спуска, последний работает в будние дни. В выходные дни и в вечернее время будьте любезны спускаться по ступенькам.
Как выглядит скоростной трамвай, показано далее с кратким описанием и фотоиллюстрациями.
1.переход к станции метротрама.

2.Указатель при входе оповещает, что здесь курсирует Волгоградский скоростной трамвай. Ельшанка - станция начального отправления и конечного пункта прибытия трамвая.

3.Перечень станций, где предусмотрены остановки трамвая.

4.Вот так выглядит салон трамвая. Установлено электронное табло с бегущей строкой.

5.Так выглядит трамвай у перрона в подземной станции.

6.На трамвае выведена надпись: "Волгоград - город побед! ".

7.А вот трамвай уже поднялся на поверхность и распахнул двери на остановке "Мамаев Курган".

P.S.Текст и фото автора.))) )

Ев
Евгений

У нас В Петербурге-все маршруты протяженные

Анастасия Штыкова

наверно, метро.
больше вроде ничего не ходит через всю Москву практически насквозь

Милонега Силицкая

В 90-е годы были отменены или укорочен практически все длинные маршруты наземного пасс. транспорта по принципу "центр Москвы - окраина". Из трамваев, например, самым протяженным был маршрут 38 Черемушки - Семеновская, но его укоротили до Пролетарской. Сейчас из трамвае самый протяженный, ИМХО, маршрут 3 Чистые пруды - Балаклавский просп.

Анатолий

в Москве -это метро

Игнотенко Яраслав

Автобусные № 33,37,43. Трамвайный №5.