Чынгыз Маматов

Принципы согласия всех учений Дж. Пико Делла Мирандола. Пико Делла Мирандола

Илдар Ганеев

большинство религий и философий проповедуют гуманизм, но Мирандола основал католический вариант, Папой были отвергнуты 13 тезисов из 1000. Дело не в противоречиях религий и философии, а в шкурнических интересах Папы, Патриарха и власти, которой выгодно разделение народов.