Олег Захаркин

Водитель сбил пешехода на пешеходном переходе, уголовное иди административное дело должно быть возбуждено и почему?

Лёгкий вред здоровью у пешехода.

Водитель не проверялся на состояние опьянения (взятку дал полицейским).

Alexandr Biryukov

Смотря по последствиям. Легкий вред здоровью, вред средней тяжести-адм. правонарушение, тяжкий вред или смерть пешехода-уголовное
Легкий вред ст. 12.24 КоАП

Наталья П

Зависит от полученных травм.

Ольга Шевцова

Причинение вреда здоровью является основанием для уголовной ответственности

Gagik Torosyan

И то и другое, Административное, это по ПДД, не уступил приемущество пешеходу, а уголовное, с новым законодательством, это 10 лет тюрьмы или если он находился в нетрезвом состоянии