Светлана Ильющенкова

Может ли шток которыи оттягивающии вилку коротким (шток заводской) 2106 сцепление не работает

Cr
Crux

Шток коротким быть не может. Тем более, что на нем есть регулировка.
Одна из причин - могла лопнуть и погнуться вилка. В этом случае свободный ход намного увеличивается, шток не будет доставать до погнутой вилки.

Иван Елисеев

его наоборот, надо время от времени укорачивать из-за износа сцепления при регулировке свободного хода.
может быть, вилка сломалась, а так же само сцепление накрылось

Галина Гроздева

Полный ход штока рабочего цилиндра сцепления не менее 14мм. На "последних" выпусках этих машин ставились нерегулируемые по длинне штоки! В "букваре" ычё описано в подробностях!! ! Рекомендую - купить книгу!!!