Ольга

Почему низкий уровень подготовки курсантов в автошколах?

Уровень обучения и подготовка в автошколах РФ в целом крайне низкая. На дорогу выпускаются плохо обученные и знающие ПДД водители, а зачастую получившие права по блату или за деньги. Отсюда и большой процент аварийности с их стороны. Неужто в других странах ситуация такая же? Напр. , в Германии там бьют рекорд по минимальному количеству ДТП. А в чем же причины, по которым РФ тоже лидирует, но уже, наоборот, по наибольшему количеству ДТП!! ! В Германии уровень подготовки курсантов в автошколах на порядок выше, чем в РФ. А все, потому что там жизнь человека ценится, ко всему относятся продуманно.
Вот и во время Великой Отечественной войны уровень подготовки летчиков, танкистов был очень низким, а отсюда и большие потери в людях и техники. Прошло 72 года, а государство наступает на те же грабли. История его ничему не научила. Сейчас мирное время, а число жертв в ДТП такое большое как будто опять идет война, война непрофессионализма и реальности движения на дорогах.

Мухаммаджон Бахриев

это не уровень подготовки низкий, это ученики идут в автошколу, заведомо зная, что права будут покупать
Потому что им сказали, что их всё равно завалят
Но разве можно завалить того, кто хорошо подготовлен?
Вот и учатся кое- как. Первый раз экзамен не сдал, тупо сидит ждёт повторного. И даже не подумает взять ещё пару-тройку занятий по вождению.

Ольга Мамышева

Образ жизни у нас такой. Разруха не в клозетах, а в головах.

Павел Кольцов

потому что мусорки любят бабло получать.
а если человек подготовлен нормкльно-труднее денег срубить.