Марианна Смирнова

Помогите пожалуаста ответить на вопрос срочно

Каковы последствия увеличения государственного долга?
А) снижение реальных доходов населения;
Б) уменьшение объемов инвестиций;
В) рост доходов субъектов;
Г) усиление инфляции;
Д) повышение налоговых ставок.

Ольга Гуркина

Давайте рассуждать логически. Снижение доходов населения? Вроде никак они к госдолгу не относятся. Хотя если все совсем плохо, как в Греции, то да, может и так быть. Уменьшение объемов инвестиций? Не понятно даже о каких инвестициях речь. Рост доходов субъектов? Каких субъектов? Усиление инфляции? Возможно, если включить печатный станок. Повышение налоговых ставок? Возможно, если этого требуется ситуация, например, для обслуживания госдолга не хватает в бюджете средств.

Если вариант один выбирать, то я бы выбрал Д. Если можно несколько, то А и Д.

El
Elmi

а и д а если присутсвовало слово в вопросе внутреннего то тогды был ответ и В

Надежда Варунцева

А и Г - равнозначные ответы. Их и выбираю.

Drkhair

Правильные ответы:
А)
Б)
+
Возможно правильный ответ:
Д)