Николай
Николай

Мерзнут ноги на зимней рыбалке

Мерзнут ноги на рыбалке, вроде и сапоги теплые на размер больше, но все равно пальцы на ногах замерзают, что делать?

АС
Аннна Сосина

тёплые? какова сумма? сумма на обувь. есть куча вариантов: BAFFIN, IRISH SETTER, KAMIK, гугл в помощь, сапоги с разным температурным режимом, не промокаемы, есть даже резиновые (у baffin, точнее каучук) . и одевай не шерстяные носки, а специальные термоноски (синтетика, иногда с добавкой шерсти мериносов) , они отводят влагу от кожи (так как не впитывают воду, в отличии от шерстяных) , а вкладыш сапог выводит её (влагу) во внешние слои обуви. и главное не ведись на: "такие же, только дешевле"; в такой обуви удобно ходить (вкладыш принимает форму стопы) , она износостойкая.

Сл
Славик

лучше шерстяных носков и валенок нет ничего. прогрес тут безсилен

СЛ
Света Лукичева

Тут может причина еще и вот в чем . Если на сапогах написано до минус 30 значит до минус 15. Я купил себе сапоги из материала Эва . Фирмы ламиго . До 30гр ноги немерзнут до 15. Правда в этом году и небыло больше. Преимущества Эва в том что они как пушинка. и воду непропускают. В России кажется Псков выпускает фирма нордман. Вот на этих написано до 60 значит до 30 в них будет комфортно с одним носком. Да единственный недостаток скользкие.

АН
Андрей Невструев

Теплые, шерстяные носки (желательно из верблюда)! можно также помазать водкой, согревает

ДФ
Дмитрий Федотов

Дорогие термоноски и сухая обувь

ТЖ
Таня Жукова

Стельки с подогревом.. Аккумуляторные..

Сергей Бабыкин
Сергей Бабыкин

Обуви специальной в магазинах уйма. Начиная от Баффин Титан заканчивая всевозможными сапогами из ПВХ. Валенки - это даже не смешно, при условии что вы уже не пользуетесь счетами для калькуляции и конной тягой для передвижения.

Алексей
Алексей

Чулки от химзащиты и, можно в домашних тапочках рыбачить...

ЕА
Евгений Алехин

Валенки ручной валки (достаточно мягкие на ощупь - покупать придеться скорее всего где-то на рынке) , представить не могу, что бы в них могли замерзнуть ноги.

SA
Sole Abdulloev

Современные зимние сапоги/башмаки - и даже будет достаточно одной пары тонких х/б носок. У меня постоянно мерзли ноги, но в прошлом году совершенно случайно попали на распродажу - купили за 300р (!!!) сапоги, аналогичные тем самым баффинам. айриш сэттерам и т. д. НА первой же рыбалке было около -15 - мерзла только задница.

ДА
Джон Абрахам

Купи сапожки хорошие, "Топтыгин" называются, в них и тепло и приятно. Улыбаешься когда ходишь :)))) Можешь заказать отсюда

Н(
Настя (7) Соболева

Сапоги из ЭВА, сколько бы градусов им не приписывали, больше подходят для ходовой охоты или рыбалки. Если размер больше-попробуй стельку положить потолще, одень термоносок и сверху намотай теплую портянку из шерстяной, или на крайняк байковой ткани.

АБ
Анна Боровкова

Такая же проблема была и я купил сапоги фирмы Nordman до -45(как тут уже написали есть и до -60) В принципе сохраняют тепло хорошо, но более чем -12-15 градусов я в них не ловил. Ну и покупать обувь желательно на 2-3 размера больше что бы 2-3 носка под одеть))

Похожие вопросы
рыбаки есть. что интереснее зимняя или летняя рыбалка
Нужен ли поводок для зимней рыбалки
Где можно купить ящики для зимней рыбалке
Обогрев палатки на зимней рыбалке.
езжу на рыбалку на буране ноги мерзнут когда мороз за 25 посоветуите какую обувь приобрести не очень дорого практичную
посоветуйте снасти для зимней рыбалки)
Импортные палатки для зимней рыбалки
Что нужно для первой зимней рыбалки?
Прикормка на зимней рыбалке
При какой температру заканчивается зимняя рыбалка ?