Николай

Мерзнут ноги на зимней рыбалке

Мерзнут ноги на рыбалке, вроде и сапоги теплые на размер больше, но все равно пальцы на ногах замерзают, что делать?

Аннна Сосина

тёплые? какова сумма? сумма на обувь. есть куча вариантов: BAFFIN, IRISH SETTER, KAMIK, гугл в помощь, сапоги с разным температурным режимом, не промокаемы, есть даже резиновые (у baffin, точнее каучук) . и одевай не шерстяные носки, а специальные термоноски (синтетика, иногда с добавкой шерсти мериносов) , они отводят влагу от кожи (так как не впитывают воду, в отличии от шерстяных) , а вкладыш сапог выводит её (влагу) во внешние слои обуви. и главное не ведись на: "такие же, только дешевле"; в такой обуви удобно ходить (вкладыш принимает форму стопы) , она износостойкая.

Сл
Славик

лучше шерстяных носков и валенок нет ничего. прогрес тут безсилен

Света Лукичева

Тут может причина еще и вот в чем . Если на сапогах написано до минус 30 значит до минус 15. Я купил себе сапоги из материала Эва . Фирмы ламиго . До 30гр ноги немерзнут до 15. Правда в этом году и небыло больше. Преимущества Эва в том что они как пушинка. и воду непропускают. В России кажется Псков выпускает фирма нордман. Вот на этих написано до 60 значит до 30 в них будет комфортно с одним носком. Да единственный недостаток скользкие.

Андрей Невструев

Теплые, шерстяные носки (желательно из верблюда)! можно также помазать водкой, согревает

Дмитрий Федотов

Дорогие термоноски и сухая обувь

Таня Жукова

Стельки с подогревом.. Аккумуляторные..

Сергей Бабыкин

Обуви специальной в магазинах уйма. Начиная от Баффин Титан заканчивая всевозможными сапогами из ПВХ. Валенки - это даже не смешно, при условии что вы уже не пользуетесь счетами для калькуляции и конной тягой для передвижения.

Алексей

Чулки от химзащиты и, можно в домашних тапочках рыбачить...

Евгений Алехин

Валенки ручной валки (достаточно мягкие на ощупь - покупать придеться скорее всего где-то на рынке) , представить не могу, что бы в них могли замерзнуть ноги.

Sole Abdulloev

Современные зимние сапоги/башмаки - и даже будет достаточно одной пары тонких х/б носок. У меня постоянно мерзли ноги, но в прошлом году совершенно случайно попали на распродажу - купили за 300р (!!!) сапоги, аналогичные тем самым баффинам. айриш сэттерам и т. д. НА первой же рыбалке было около -15 - мерзла только задница.

ДА
Джон Абрахам

Купи сапожки хорошие, "Топтыгин" называются, в них и тепло и приятно. Улыбаешься когда ходишь :)))) Можешь заказать отсюда

Н(
Настя (7) Соболева

Сапоги из ЭВА, сколько бы градусов им не приписывали, больше подходят для ходовой охоты или рыбалки. Если размер больше-попробуй стельку положить потолще, одень термоносок и сверху намотай теплую портянку из шерстяной, или на крайняк байковой ткани.

Анна Боровкова

Такая же проблема была и я купил сапоги фирмы Nordman до -45(как тут уже написали есть и до -60) В принципе сохраняют тепло хорошо, но более чем -12-15 градусов я в них не ловил. Ну и покупать обувь желательно на 2-3 размера больше что бы 2-3 носка под одеть))