Оксана

Обязательно ли добавлять в кекс ванильный сахар? У меня просто нет (

Михаил Костин

Нет. Можете хоть какао туда бросить.

Рамиз Назаров

ванилин нужен для запаха, если не добавите, ничего страшного не случится

Nyo

Можно добавить глюкозы)

Игорь Саванин

лучше изюму побольше.

Den

необязательно

Ванек Окт

Добавьте цедру лимона, лайма или апельсина для аромата

Илья Гордеев

если есть лимон потереть цедру

Алексей Ш

Как и перец с мясу или лавровый лист в суп. Хотите ароматнее- тогда добавляйте.

Лариса Узилова

Не обязательно. Можно добавить корицу, мускат, какао....

Denis Rus

Ваниль есть ваниль. Никакая корица и т. п. не заменит запах ванильный. С ванилином вкус обалденный