Sergey

Назовите мне пожалуйста родствеников моржей!

Мне кажеца что родственик моржа тюлень а у вас? Если знаете ответе пожалуйста!

Александр Колыванов

Настя, Вам это для какого класса?
Родственники моржа-это ушастые тюлени: морские котики, сивуч, морские львы.
А ещё родственниками моржа являются медведи, хотите верьте, хотите нет, но это так.
Немного из Википедии:
Ушастые тюлени и моржи относятся к надсемейству Otarioidea, a настоящие тюлени — к Phocoidea.
Otarioidea — сестринская группа по отношению медвежьим, наиболее ранние остатки современных семейств — в Тихоокеанском бассейне.. .
ru.wikipedia.org/wiki/Ластоногие

Павел Иванов

Котики.
Сивучи.
Тюлени.
Нерпы.

Максим Гореликов

Ярослав и Рома