Дима Гусев

Как оно так работает?

В одном выключателе как положено фаза приходит, включаешь, и фаза приходит и выходит из выключателя. А во втором выключателе фаза приходит, включаешь, и все нет не на входе не на выходе фазы! Однако свет в обоих случаях гарит! Почему оно так

Евгения Озерова

это чудо чудное))) . каким бы не был выключатель, принцип один - разрыв цепи.
На "чудном" выключателе наверняка стоит индикаторная лампочка, она то и замыкает цепь во время размыкания цепи на освещение.