Вероника Терехина

Укороченные платформы электричек

Подскажите, пожалуйста, на каких станциях в Ленинградской области платформы электричек только на 4 вагона? Мне важно.

Сергей Апенин

Таких очень много по всей стране на участках, где ходят всего 2-3 электрички в сутки. Там кол-во пассажиров невелико, на относительно крупных станциях платформа делается на весь состав, а напротив деревушки из 10 дворов платформа обычно не на 4, а на 1-2 вагона.
Постоянные пассажиры с таких остановок знают об этом и едут в определенном вагоне. А тем, кто едет мимо, не так уж и важен размер платформы.

Реально такой перечень есть в Дирекциях, которые обслуживают эти платформы. Машинисты про это не объявляют нигде и никогда.

Ирина Горячева

Так, собственно, машинист должен объявлять. А чего, в Ленобласти советская власть совсем кончилась? Я не смеюсь, просто интересуюсь по личным причинам.