Марина Гулько

Подскажите, обязан ли продавец продуктового магазина...

Подскажите, обязан ли продавец продуктового магазина с крупной купюры дать сдачу, если у него нет мелких купюр (разменки) , он работает один в отделе ( нельзя уйти с рабочего места)?

Джахонгир Юлдашев

Продавец обязан давать сдачу. А вот ваш работодатель также ОБЯЗАН ОБЕСПЕЧИТЬ ПРОДАВЦА РАЗМЕННОЙ КУПЮРОЙ!!!

Ел
Елена

Все продавцы обязаны.

Марина Слесарева

Если у него нет разменять где он их возьмёт

Сергей Сироткин

обязан - а его руководство обязано обеспечить разменом

Этери Циклаури

многие люди идут специально за разменом в магазин, возьмут жевачку за 5 р. и подают 5000 купюру, а продавец обязан дать сдачу даже если несколько минут назад уехали инкасаторы и увезли всю выручку. а работадатель сидит и спокойно говорит =ищи размен сама . ужас. ненавидела эту поганую работу.