Михаил Чухнин

кем можно пойти работать летом до 16 лет

хочу набрать опыта в работе и немного подзаработать. предлагайте реальные варианты

Анастасия Каминская

Слесарем в автомастерскую... Будешь немного представлять что такое автомобиль...

Оксана

официантом, барменом, курьером..

Михаил Утешов

До 16 лет нигде не возьмут - это преступление, а вот после 16-ти - можно работать, потому что уже паспорт есть, но только неполный рабочий день, и не причиняющую здоровью вред. А вот исполнится 18 - тогда уже для тебя откроются все возможности, такие как возможность поступления в армию, покупка алкоголя или сигарет, вступление в брак, вождения автомобиля и другие.

Ив
Иван

опыта в какой работе? наработаешься ещё

Юлия Тарасова

При желании все можно. Начни делать карьеру. Работу и обучение выбирай соответственно. Выбери подходящую фирму и начинай с самого младшего сотрудника-поговори с начальником отдела кадров, а если не поможет, иди к директору. Стучите и отврят вам, просите и дано будет вам, ищите и найдете.