Akif Abbasov

Всем привет мне 14 лет мой рост 172,вес 65,как можно накачаться без помощи железа? просто у нас в селе нет спорт зала (

просто у нас в селе нет спорт зала (

нету ни штанг, ни гантелей, ни чего (

Юлия Орешина

Можно подручными средствами. Любой тяжелый предмет подойдет для качания мышц. Но лучше бы занялся ударной техникой

Dmitry

а-яй-яй интернет есть, ума нет. Есть куча упражнений, без железа.

Ядовитая Звезда

Берешь топор в руки и драва на зиму заготавливать само то

Макс Боба

Спортзала нет а железа то дофига

Юлия Масленкова

Турник и гантели найдутся? Вот и качайся, да и обычный физический труд поможет.

Кристина Ржевская

накачаться можно всегда, главное желание. выполняй простые упражнения, отжимания, пресс, брусья, турники. Можно еще сделать штангу http://www.youtube.com/watch?v=mdH98SA4nCI
лично я по этому видео летом сделал) только песок заменил водой. так что действуй;) и не забывай про правильное питание.

Al"mira Sakieva

смотря что ты имеешь ввиду словом "накачаться".. рельефным без значительного увеличения в массе можно стать и с помощью турника и брусьев, и физ упражнений в домашних условиях (отжимания и т. п) . И в твоём возрасте для начала этого будет достаточно, главное- регулярно. А вот через годик, полтора купи гантели прим по 20 кг наборные и наращивай мышцу

Вiолетта Гущенко

Турник, отжимания, пресс, приседания (с весом) . Держа спину прямо наклоняешься вперед - так укрепишь поясницу. Поднимай и опускай плечи до усталости (потом с весом) . В фильме "Леон" киллер качал пресс на табурете, закрепив ноги за стол.
Второй вариант если есть крепкий мешок или большая фляга/канистра наполняешь водой. А упражнения здесь.
http://hardgainer.ru/hard2.view1.page34.html

Олеся Сизова

продай компьютер и купи гантели и штангу!
:-))

Владимир Иванов

Коротко и ясно! Турник + брусья!

Ольга

Турник и брусья (но не становись турникменом, просто занимайся)
Или же можно что-то из подручных средств.

Виктория Дайнеко

у вас в селе бревен до фига.. .
качайся с ними монстром станешь... .

Катерина Алемпиева

В 14 лет лучше не заниматься железом, если позвоночник не жалко конечно. Тут уже правильно сказали, отжимания, турник, брусья это в любом селе можно организовать было бы только желание. Еще лучше боксерский мешок повесить, ударная техника полезнее будет чем тупо закачиваться в таком возрасте, кувалда-покрышка, тоже как вариант. И все это можно из подручных средств сделать...