Ник Тумановский

Что через эти стихи проповедуется в библии?

«Когда кончил Давид разговор с Саулом, душа Ионафана прилепилась к душе его, и полюбил его Ионафан, как свою душу. И снял Ионафан верхнюю одежду свою, которая была на нём, и отдал её Давиду, также и прочие одежды свои, и меч свой, и лук свой, и пояс свой» . (1-я Царств 18:1-4)

«И заключил Ионафан завет с домом Давида. И снова Ионафан клялся Давиду своей любовью к нему, ибо любил его, как свою душу» . (1-я Царств 20:16-17)

«Давид поднялся с южной стороны, и пал лицом своим на землю, и трижды поклонился; и целовали они друг друга, и плакали оба вместе, но Давид плакал более» . (1-я Царств 20:41)

2Цар. 1:26 - «Скорблю о тебе, брат мой Ионафан; ты был очень дорог для меня; любовь твоя была для меня превыше любви женской» .

У древних евреев часто и педерастия и близкородственные связи соединяются вместе. В Библии (Бытие 9:20-25) описано, как Хам однажды увидел своего отца Ноя пьяным и голым и тут же что-то сделал с собственным голым папашей. А что сделал? И зачем в Библии это описано, ведь Библия - это не учебник по сексуальным извращениям, это книга истории еврейского народа. Видимо, эта история типична для евреев того времени.

«А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя» (от Матфея 5:27-30). «Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя» (от Матфея 18:8).

О прелюбодиянии с мужчиной ничего не сказано.

Так может проповедовать только женоненавистник, гомосексуалист и садомазохист. У нормального гетеросексуального мужчины красивая женщина всегда вызывает симпатию и сексуальное влечение, и это естественно и нормально. Если бы все мужчины, так же как Христос, любили только мужчин, то весь род человеческий давно бы вымер.

«Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться» (от Матфея 19:10). Что же Христос? Он мог бы сказать: «Ну что вы, ребята, надо жениться, создавать хорошую семью, иметь и воспитывать детей» . Но Христос так не сказал, ему семьи и дети не нужны. Он в ответ стал рассуждать об оскоплении (отрезании половых органов у людей) . «Он же сказал им: есть скопцы, которые из чрева матерного родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного» (от Матфея 19:12).
(Евангелие от Матфея 9:14-15, то же самое в Ев. от Марка 2:19-20): «Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны ЧЕРТОГА БРАЧНОГО, пока с ними ЖЕНИХ? Но придут дни, когда отнимется у них ЖЕНИХ, и тогда будут поститься» .
Сексуальные меньшинства должны непременно обратить
внимание на эти слова сына Божия. Само же Царство Божие по
подбирающемуся контингенту "единственных", "избранных",
"искушенных" гермафродитов и педерастов начинает пугать нешутейно.
Не педерастия ли?

Анна Фирюлина

В библии собрана вся грязь людская - от педофилии и предательства, до убийств и геноцида.

Павел Иванов

Вы смотрите на то что записано в Библии через призму сегодняшней низкой морали. На востоке и сейчас, а тогда тем более, мужчины не стеснялись проявлять друг другу теплые чувства. И это совсем не говорит о гомосексуальной связи.
Библия осуждает гомосексуализм.

Геннадий Артёмов

Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.
(Ис. 55:8)
Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник — помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
(Ис. 55:7)
Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл. 7:29)
кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
(Иоан. 7:17)

Бу
Булат

что за чушь?? ? Каждый понимает эти стихи в меру своей распущенности.
Вы понимаете-как маразм,
другие-как инструкцию жизненную.
Ну не нравится Вам Библия-не читайте, никто же не заставляет.
Не слушайте такие проповеди, раз считаете, что это зло.
Хотя если честно, то в Библии, взяв именно этот контекст сказано совсем о другом... ЖЕНИХ-это Христос, а НЕВЕСТА-Церковь Христа... Ну это так... на всякий случай...

Julie Volkoff

Оплакивание брата, в чём проблема?