Александр

как научиться хорошо фотографировать?

Ринат Галиев

так же как хорошо выглядеть

(По моему неплохая аналогия для женского понимания)

Рафаэль Мялькаев

Сначала надо научиться представлять, какая будет выглядеть фотография, снимок, например, на экране компьютера. Потому что как видит глаз и и как видит камера, это две большие разницы. Больше фотографировать и не стесняться критики. И смотреть и читать тематические статьи и хорошие фотографии, изучать технические приемы. Удачи!

Улан Чыйбылов

Сначала научитесь плохо, потом удовлетворительно, а затем получится хорошо, а если доживёте, то и отлично.

Ольга Петрова

Странный вопрос от девочки. Незнамо, шо и ответить. Ах, да! Купить крутой фотЕГ и крутой объектив. Загрузить крутой, но понятный фотошоп.

Улук Сыдыков

Я этим вопросом уже 56 лет мучаюсь! О (-_-)О

Ирина Лаврова

снимать и набираться опыта

Catherine

Как и в любом деле, знания + практика.

Денис Прибылов

Снимать и снимать! Смотреть чужие фото, посещать выставки (и не только фото! ) и анализировать, запоминать, копировать. Читать книги, журналы по фотоделу. Иметь любую цифровую камеру. Если есть эстетический вкус и просто удивительное упорство, результат будет! Если к этому времени не остынете, то тогда и на продвинутую зеркалку можно перейти (на мой взгляд на первых шагах она не очень нужна)

Ксюнька Ксю

Нужно уметь видеть то. . что не видят другие.... ловить свой стоп-кадр.
И никого не слушать. Это или есть или этого нет.
Ты можешь иметь самую дорогую технику.. но души в снимках не будет.
Учись снимать сердцем.

Сергей Шеметов

фотография - дело темное так, что - через постель с Мастером

Станислав

надо книжки читать, начать с Л. Дыко "Фотокомпозиция", выпонять упражнения. А лучше поступить в Заочный народный университет искусств на факультет фотографии. Там помогут наУЧИТЬСЯ

Татьянка Сократова

как и борщь,,,, научиться

Наталья Хвостова

учиться и практиковаться.. . практиковаться и учиться.. . учиться и практиковаться.. . итд

Михаил Апыхтин

Купите зеркалку и полтос 1,4 ))

А если серьезно - практика, чтение, семинары.. . А самое главное - делитесь своими работами и не бойтесь получать критику. В этом вам помогут, конечно, фотосайты.