Александр

Взыскание долга по квартплате.

Подскажите, пожалуйста, у человека долги по квартплате, квартира приватизирована. Источник дохода один на данный момент, а именно зарплата в рамках МРОТ, не дотягивающая до прожиточного минимума установленного в его городе. Сколько % от зарплаты имеют право высчитывать по исполнительному листу в таком случае? И обязаны ли пристава и банковские работники оповещать человека о том, что его карта блокирована или с нее удержана некая сумма?

Джордж Маврин

Приставы обязаны были прислать копию постановления о возбуждении исполнительного производства.
Обращение взыскания на денежные средства ниже прожиточного минимума не допускается.

Сергей Горохов

можно поменять на меньшую
тогда и платить меньше придется

Ол
Ольга

кроме сказанного. вы имеете право на льготы по уплате коммуналки. вам надо обратиться в соц службу с доками о доходе и квартплате.

Марина Кузьмина

если вы составите договор о рассрочке платежа, то будете иметь право на субсидию. идите в собес. вам объяснят как и с кем договор составить.