Николай Батагов

можно ли продать землю которая в аренде

у меня земля в общей долевой собственности 7/50 под пашню, досталась от дяди. но она в аренде до 2018 года. . могу ли я ее продать, до конца срока окончания аренды. заранее спасибо

Зульфия Кузнецова

нет, правом отчуждения обладает только собственник

Павел

Можете продать принадлежащую вам долю земельного участка по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) !

Kalisa Joldubaeva

конечно расторгнув договор аренды

Игорь Митрофанов

Вы вправе распоряжаться только тем имуществом, собственником которого Вы являетесь. Если земля, о которой Вы ведете речь, в долевой СОБСТВЕННОСТИ, то свою долю продать Вы вправе, если же земля в аренде, то продать ее может ТОЛЬКО собственник.

Клара Дорджиева

Вы можете продать право аренды, но сами понимаете это стоит в 10-40 раз дешевле.