Мр
Мришк

ока не заводится, может быть что нибудь подскажите

вообщем есть с недавних пор бесхозная машина ока, стояла в гараже, не выезжали на ней около двух недель, рабочая, в хорошем состоянии, за ней дядя ухаживал постоянно
Так вот я решил сегодня ее выгнать из гаража и прокатнуться, открыл капот клемму подсоединил к аккумулятору, сел попытался завести, ничего, поворачиваю ключ зажигания, чуть газку дал, а она на тот момент как я держу ключ зажигания пыхтит, убираю руку и все глохнет вроде как. аккумулятор не разряжен насколько я понял, фары включались, все включалось, печка
а сам двигатель не смог так завести
До этого на семерке учился ездить в автошколе, сел завел и поехал а тут никак вообще, может плохо прогрел, хотя на улице - 9 или -10,вообще конкретно устройству тс, как правильно прогревать или как устранять проблемки наподобее этой меня в школе не научили, ни одного занятия этому посвещено не было, поэтому во всем не разобрался
Поясните пожалуйста

Людмила Кузьмичёва

проверьте доходит ли топливо и есть ли искра

Светлана Неврова

подсос вытягивал? ?
а ещё искру проверь. вроде там катушка - больное место

Владимир Иванов

дядя противоугонку от тебя сделал...

Анастасия Пронина

чейто непонял. -пока ты держиш ключ она работает. убираеш руку глохнет. -меняй замок зажигания. а акомулятор нужен только для запуска. в дольнейшем он неиспользуется. -за редким исключением. что не протебя.... возможно в карбюраторе образовался лед. или бензонасос барахлит.

Ирина Ускова

насос прочисти может забился

Андрей Иванов

Наверное и в правду подсос не вытянул! А вообще там систему зажигания надо переделывать и ставить две катушки зажигания. В нете куча руководств. В любой мороз заводиться будет.

Николай Гусаров

Или нечего поджечь, или нечем ))) Если стояла, проверь топливную систему, может вода в баке или карбюраторе, фильтр тонкой очистки.. . Бензонасос не забудь, может диафрагма потрескалась от времени. . Ну а дальше пляши по электрике, хотя это в твоём случае маловероятно. Бронепровода, наконечники...

Александр Медведев

С такой фамилией и на Оке?? ? Тогда 100 причин может быть.